• м. Спортивная ул. 10-летия Октября, 9
  • м. Бауманская ул. Радио, 10, стр. 9
  1. Центр Флебологии › 
  2. Полезная информация › 
  3. Варикоз у мужчин: причины, профилактика, лечение
  • Дата последнего обновления: 10.02.2023
  • Среднее время прочтения: 2 мин.

Варикоз у мужчин: причины, профилактика, лечение

Современному мужчине сложно найти время, чтобы проконсультироваться с флебологом, тем более, что варикоз по началу не вызывает сильного беспокойства. Но не зря варикоз называют коварным заболеванием, которое может привести к серьезным осложнениям — тромбозу, трофической язве.

Мужской варикоз

В первую очередь стоит внимательно относиться к своему здоровье ног мужчинам с наследственной предрасположенностью к варикозу. Так же причиной развития заболевания может стать:

  • увлечение силовыми тренировками,
  • интенсивные физические нагрузки,
  • длительные и частые поездки за рулем.

В группе риска и мужчины с лишним весом. Основными симптомами заболевания являются болезненные ощущения и чувство тяжести в ногах, выступающие вены, а так же отеки, которые чаще всего появляются к вечеру.

В Центре Флебологии полная диагностика венозной системы проводится сразу на консультации. На первичном приеме флеболог работает совместно с врачом УЗИ. Такой комплексный подход позволяет быстро и точно подобрать схему лечения и очень удобен для пациента

ЭВЛК: Лечение варикоза лазером

Внутрисосудистая лазерная коагуляция (ЭВЛК) является полноценной альтернативой традиционным операциям. Этот метод позволяет получить быстрый и эффективный результат.

  • Малая травматичность и высокий косметический эффект. Световод вводится через мини-прокол. Не требуется наложение швов.
  • «Офисная хирургия». ЭВЛК проходит под местной анестезией и длится от получаса до двух. После процедуры, в этот же день, пациент покидает клинику и может возвращаться к привычному образу жизни.
  • Не требует специальной подготовки. Для проведения ЭВЛК достаточно стандартного пакета анализов, который можно сдать по месту жительства или в нашей клинике.

Статьи по теме

  • Боли в нижних конечностях
    Боли в нижних конечностях
    Ежедневно на ноги оказывается большая нагрузка во время ходьбы, бега, занятий спортом и т. п. Появление боли в ногах значительно ухудшает качество жизни, заставляя отказываться от привычных действий. Болезненность может возникать в связи с различными причинами, каждая из которых требует тщательного обследования и корректного лечения.
    Подробнее
  • Как справляться с отеками во время беременности
    Как справляться с отеками во время беременности
    Во время беременности работа организма женщины меняется. И многие моменты вызывают у будущей мамы вопросы. В частности, почему отеки мучают женщину порой все 9 месяцев беременности? И что делать, чтобы от них избавиться? Ищем ответы.
    Подробнее
  • Лазерная коагуляция вен: лечим варикоз
    Лазерная коагуляция вен: лечим варикоз
    Современные методы лечения варикоза становятся все более мягкими. Больше не нужно лежать в больнице и долго восстанавливаться: лазерное лечение позволяет пациенту уже через два часа после посещения клиники отправиться на работу или по делам. В чем особенности лазерной коагуляции вен, как она проходит и что важно знать пациенту? Отвечаем на эти и другие вопросы.
    Подробнее

Начните с консультации флеболога

2 880 руб.
Длительность приёма 30-40 минут
Полный скрининг вен на ногах проводится сразу на консультации. На первичном приеме флеболог работает совместно с врачом УЗИ. Такой комплексный подход позволяет быстро и точно подобрать схему лечения и очень удобен для пациента. Подробнее